首页 > 领导之窗 > 政协领导
达日县政协副主席: 达哇
来源:    时间:2019年03月02日    

  

  达哇,男,藏族,19893月出生,青海达日人。无党派人士,大专学历。现任达日县政协副主席。

工作简历:

1994.04-1999.06   在达日县德昂寺院学经

1999.06-2014.03   在达日县德昂寺,年毛寺学经

(其间; 2011年09   任达日县第九届政协委员;

  201111月  任果洛州第六届青年委员;

  201312月  任青海省青年联合会第十届委员);

2014.03-2014.05    任达日县德昂寺寺管会委员

2014.05-       任达日县佛教协会副会长、德昂寺寺管会委员

(其间:2013.07-2015.01 中央广播电视大学果洛分校行政管理专业学习。

201411      任果洛州佛教协会第四届理事会理事,

20155      任果洛州第十三届人民代表大会代表,

201512      任果洛州青年联合会第七届委员,

现任         达日县政协副主席。