首页 > 领导之窗 > 政协领导
达日县政协副主席:幸保
来源:达日县政协办公室    时间:2019年03月15日    

          

  幸保 ,藏族,青海省达日人 。1965年12月23日出生,1984年参加工作,1992年7月加入中国共产党,大学专科学历。现任达日县政协副主席。

    主要简历
      1976年8月--1984年7月  在果洛民族师范学校上学。
      1984年7月--1984年9月  在德昂乡寄校任教。
      1987年9月--1990年3月  在藏文中学任教。

      1990年3月--1993年8月  在县党校学习。
      1993年7月--1995年7月  在省委党校工作。
      1995年7月--1999年10月 在县党校工作。
      1999年1 0月--2000年4月 在县检察院工作。(主任科员)
      2000年4月--2002年5月  在莫坝乡任副书记。
      2002年5月--2006年9月  任下红科乡乡长、书记。
      2006年9月--2010年12月 任县政府副县长。
      2010年12月至今    任政协副主席。