首页 > 领导之窗 > 人大领导
达日县人大副主任:周义
来源:达日县人大办公室    时间:2019年03月14日    

           

周义,男,藏族,出生于196306月,青海省达日县人。198307月参加工作,198911月加入中国共产党,现任达日县人大常委会副主任。

工作简历:

1983.07-1993.09  任达日县莫坝乡寄校、窝赛乡寄校教师;

1993.09-1998.05  任达日县藏文中学副校长;

1998.05-2003.05  任达日县藏文中学校长;

(期间:2011.09-2003.06在青海广播电视大学藏语言文学

             专业大专班学习);

2003.05-2006.09  任达日县上红科乡党委书记;

2006.09-2011.09  任达日县委常委、统战部部长;

2011.09-2013.03  任达日县委常委、政法委书记;

2013.03-2015.02  任果洛州民政局副局长;

2015.02至今    任达日县人大常委会副主任。