首页 > 领导之窗 > 县委领导
县委常委、县纪委书记、监委主任:达贤奎
来源:    时间:2019年03月05日    

  达贤奎,男,汉族,青海互助人。1973年2月出生,1991年7月参加工作,1998年7月加入中国共产党,在职大学文化程度。现任青海省果洛州达日县县委常委、纪委书记、监委主任。

工作简历:

1991.071993.06  青海省玛多县花石峡卫生院医生;

1993.072008.06  青海省果洛州防疫站从事卫生监督工作

  (其中:20033月至20059月借调至青海省果洛州卫生局工作,

  200510月至20087月借调至青海省果洛州政府办公室工作);

2008.072011.09  青海省果洛州卫生局工作,任新农合办公室主任

  (20087月至20119月借调至青海省果洛州政府办公室工作);

2011.102016.08  青海省果洛州人社局任人力资源服务中心主任

             (负责办公室工作);

2016.092017.12  青海省果洛州玛沁县任县委常委、纪委书记;

2018.01至今    青海省果洛州达日县任县委常委、纪委书记、监委主任。